Regionalgruppe Köln-Bonn des 

 
BDS-KB
Themen
Mitgliedschaft
Treffen
eMail
Literatur
Jobs
Links
Zurück
Weiter
 

eMail- und WWW-Adressen der 
Mitglieder und Interessenten der Regionalgruppe Köln/Bonn des BDS
 

klicken Sie hier, um selbst Adressangaben dem WebMaster mitzuteilen!

Alemann, Heine von  Dr.  0221/3319193  h.alemann@uni-koeln.de  
Bentler, Ursula  Dipl.-Volksw.       
Beywl, Wolfgang  Dr.  02232/12489    
02232/12489 
wolfgang.beywl@uni-koeln.de http://www.uni-koeln.de/ew-fak/Wiso/mailing.htm
Billig, Axel  Dipl.-Volksw.  0221/912878-0    
0221/912878-15 
   
Binder, Gisbert  M.A.  0228/2281  binder@bonn.iz-soz.de  
Bolder, Axel  Dr.  0221/438627     
Borgetto, Bernhard  Dipl.-Soz.  0228/352628     
Braun, Joachim  Dipl.-Soz.  0221/413208     
Eckert, Josef  Dr.  0221/385341     
Gräf, Lorenz  Dr.  02233/75146  Lorenz.graef@uni-koeln.de  
Grätz, Frank  Dr.  02204/81746     
Güdler, Jürgen  M.A.  0221/513906     
Hahn, Reinhold  M.A.  0228/238254     
Hass, Wolfgang  M.A.  0221/375561  hass@wiso.uni-koeln.de  
Hater, Katrin  M.A.  0241/552148     
Henning, Claudia  Dipl.-Soz.  0228/353095  c.henning@t-online.de  
Herbermann, Marc  Dipl.-Soz.   herb4201@uni-trier.de  
Herbertz, Heinrich  Dr.  0221/313964  heinrich.herbertz@t-online.de  
Hiss, Franz  Dipl.-Soz.  0241/81941     
Huppertz, Manfred  Dr.  02421/38270     
Jäger, Thomas  Dr.  0221/408189     
Janowitz, Klaus  M.A.  0221/734670  klaus.m.jan@netcologne.de  
Keller-Ebert, Cornelia  Dipl.-Soz.  0221/481806     
Kißler, Mechtilde  Dr. rer.soc.  0221/698291     
Krause, Dieter  Dipl.-Soz.wirt       
Krekel, Elisabeth M.  Dr.  02223/28044  Krekel@Bibb.de  
Lanius, Erika    02234/480501     
Lieder, Katrin    0221/4992722    
0221/4992721 
   
Malinowski, Peter  Dipl.-Soz.  0221/5625926     
Mann, M.S.P, Bernhard  Dr.  02224/941908  mann.b@metronet.de  
Martin, Beate  Dipl.-Soz.  0228/352433     
Nau, Ekkehard  Dr.  0221/331666  dr.ekkehard.nau@t-online.de  
Neidhardt, Klaus  Dipl.-Soz.  02225/14721     
Neuber, Wolfgang  Dr.  02273/93070    
02273/93077 
neuber@vprt.de  
Neuheuser,  
Martin 
Dipl.-Soz.  02241/335136     
Noll, Hans-Joachim  Dipl.-Soz.  02204/82194     
Ohly, Renate  Dipl.-Volksw.sw.R.  0228/311678  oy@bonn.iz-soz.de  
Ortlieb, Friedhelm  Dipl.-Soz.       
Raffauf, Paul  Dipl.-Soz.       
Reinert, Adrian  Dr.  02227/80057     
Robisch, Karin  Dr.       
Röhrig, Peter  Dr.  0228/639679     
Schmidt, Ingrid    0241/874153     
Schmidt, Michael  Dipl.-Verwaltun  02171/47654     
Schnepp, Annette J.    0241/73437    
0241/73437 
A.Schnepp@iaw.rwth-aachen.de  
Schumacher, Michael  Dr. M.A.  0241/14003     
Schwarzenthal, Rainer  Dr.  02174/4272     
Schweitzer, Hartmut  Dr. Priv. Doz.  02224/824547    
02224/824546 
   
Spiegelberg, Thomas  Dipl.-Soz.  0221/4200311     
Stahl, Matthias  Dipl.-Volksw.  0221/387941  stahl@bonn.iz-soz.de  
Strötgen, Josef  Dipl.-Kfm.  02242/2739     
Vahle, Klaus         
Vogel, Annette    0221/33605-15  annette.vogel@uni-koeln.de  
Wrede, Iris 0221/526179
 

Letzte Änderung:19.2.1999 WebMaster (Aktualisierungsvorschläge bitte an diese Adresse)